В МОЗ предрекают второй виток гриппа в Украине

12 января 2017

Завершение школьных каникул станет толчком к следующему повышение заболеваемости гриппом и ОРЗ. Тогда как в первую неделю января, когда дети не ходят в школу, вирус передается меньше. Количество больных гриппом среди людей разного возраста в Украине уменьшилась.

Об этом Gazeta.ua рассказала Татьяна Дыхановская, руководитель центра гриппа и ОРВИ при МОЗ Украины.

"Вторую волну гриппа мы ожидаем начиная с февраля до начала апреля. Дети выйдут после каникул на занятия. Это тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции", - сказала она.

Эпидемические пороги показатели заболеваемости превысили эпидемиологические пороги в 13 областях Украины.

С начала эпидсезона в Украине умерли шесть человек. Три летальных случая произошли во Львовской области, по одному человеку умерли в Николаевской, Запорожской областях, а также в Полтаве.

Большинство смертей вызвал штамм вируса H1N1 (Калифорния) пандемический.

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Геґсет прокоментував ситуацію зі Starshield і Patriot для України 21 октября 2026

Міністр війни США заявив, що Вашингтон не змінював свою політику щодо військової допомоги Україні.

Британія відправляє винищувачі для захисту Саудівської Аравії 21 октября 2026

Британці здійснюватимуть оборонні повітряні операції для захисту саудівських міст і критично важливої інфраструктури від атак з повітря.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше