В Нижней Силезии пройдут реабилитацию около 60 украинских солдат

28 февраля 2017

Украинские солдаты будут проходить реабилитацию в Нижней Силезии. На курорт Лёндек-Длугополе в юго-западной Польше прибыла первая группа украинских военных, которые защищают восточную границу Украины. Всего в феврале и марте на лечение приедут 60 солдат Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения во время боев в Донбассе.

Бои в окрестностях Донецка, Мариуполя и других меньших городов на востоке страны ведутся с небольшими перерывами с весны 2014 года. Минские соглашения и хрупкий режим прекращения огня, объявляемый время от времени сторонами конфликта, нарушаются спустя несколько дней или даже несколько часов. Тогда по окраинам городов начинает вести огонь артиллерия, а по ночам слышны автоматные очереди. Именно оттуда в Польшу приезжают украинские солдаты. В среднем на поле боя в день гибнет двое военнослужащих ВСУ или 700 – ежегодно. В Нижнюю Силезию приедут те, кому удалось выжить, однако они нуждаются в реабилитации и помощи, отмечает Польское радио.

Украинские военные будут находиться в Нижней Силезии в течение двух недель. В марте приедут следующая группа военнослужащих. По официальной статистике ООН, в ходе конфликта на востоке Украины погибло более 10 тыс. человек, в том числе около 100 детей.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше