16 сентября 2021
Мировое сообщество должно сделать все возможное, чтобы вакцинировать от коронавируса каждого жителя планеты к концу 2022 года. С таким заявлением выступил новый председатель Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид во время брифинга на полях 76-й сессии Генассамблеи во вторник, 14 сентября.
"Я собираюсь сделать все, что в силах председателя ГА ООН, чтобы удостовериться, что мы можем добиться поставленной цели - провести вакцинацию всех людей до единого к концу 2022 года", - уточнил Шахид.
При этом он рассказал о планах организовать в начале следующего года встречу высокого уровня по вопросу вакцинного неравенства, на которую намерен пригласить ведущих экспертов и мировых лидеров.
"Мы не сможем быть в безопасности, пока все не защитимся", - подчеркнул Шахид.
Напомним, во время выступления на открытии 76-й сессии Генассамблеи генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все страны мира прекратить войны и объединиться против общего врага - пандемии коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія очолить коаліцію зі зведення укриттів в Україні 20 марта 2025
Роботу коаліції цивільного захисту, котру очолить Фінляндія, для будівництва укриттів в Україні, започаткують 19 березня.
Трамп завершить війну в Україні - Келлог 19 марта 2025
Трамп повідомив, що домовився з Путіним про негайне припинення вогню по енергетичних та інфраструктурних об’єктах.
Какие духи предпочитает ваш мужчина? 19 марта 2025
Если вы решили купить мужские духи в подарок вашему мужу, брату или любимому мужчине, необходимо прежде точно определить его характер, привычки и другие черты личности, для того чтобы покупка попала в цель