30 июня 2020
Химики из Института коллоидов и интерфейсов имени Макса Планка в сотрудничестве с вирусологами Свободного университета Берлина, сообщает Medical Express, установили, что водные и спиртовые экстракты специально выращенной сладкой полыни (A.annua) активны против нового коронавируса.
Из этого растения уже извлекают артемизинин - признанное антималярийное средство; против вирусов оно, правда, не работает. Теперь же ученые заговорили о противовирусной активности других экстрактов растения. Предлагается делать вытяжку из листьев полыни. Примечательно: предварительные эксперименты показали, что спиртовой экстракт полыни отлично работал вместе с кофе.
Клинические испытания смесей чая и кофе вместе с полынью должны начаться в ближайшее время в медицинском центре Университета Кентукки. Кроме того, сообщается, что артесунат, производное артемизинина, применяемое для лечения малярии, будет также использоваться в испытаниях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тихановська прокоментувала послаблення санкцій проти Білорусі 12 сентября 2025
Зняття санкцій дасть можливість Білорусі закуповувати запчастини для подальшої передачі Росії.
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться 12 сентября 2025
Toyota відновлює виробництво легендарного двигуна: кому дістанеться
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів 12 сентября 2025
Viber запускає вкладку "Маркетплейс" для пошуку закладів, магазинів і сервісів