26 октября 2014
Метилизотиазолинон входит в состав шампуней, гелей для душа, гигиенических салфеток. Официально вещество считается нетоксичным, но при определенных концентрациях может привести к аллергическому контактному дерматиту, говорит доктор Джон Макфалден из Института дерматологии Святого Джона, Лондон.
В последние два года число пациентов с дерматитом увеличилось, отмечают дерматологи. По мнению врачей, в этом есть вина метилизотиазолинона. Европейское общество контактного дерматита намерено обратиться к Еврокомиссии с просьбой пересмотреть нормы безопасной концентрации метилизотиазолинона в косметике.
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.