В Штатах домашние ежи стали источником опасной инфекции

24 октября 2013

В восьми штатах США медики зафиксировали 20 случаев заражения сальмонеллой. В частности, недавно заболели трое жителей Миннесоты. Эксперты сделали неожиданный вывод: источник инфекции salmonella typhimurium - ежи, которых люди держали в качестве домашних любимцев, передает The Star Tribune.

Также госпитализировать пришлось четверых в Вашингтоне. Там же один человек скончался. Расследование показало: у 14 из 15 обследованных заболевших был прямой контакт с ежом или зоной его обитания перед тем, как ухудшилось состояние

Сказать, насколько сальмонелла распространена среди ежей, пока трудно. Кстати, она может встречаться у рептилий, амфибий и домашней птицы. Внешне животные кажутся здоровыми, но они носители патогена. Специалисты советуют тщательно мыть руки после контакта с ежами. А кормушки и аквариумы не стоит мыть на кухне, дабы избежать заражения пищи и рабочих поверхностей.

Сальмонеллы, как правило, передаются с едой. Но факты заражения от животных оказались более распространенными, чем считалось ранее. 45% случаев касались детей 10 лет и меньше. У них развивалась диарея, лихорадка, колики. Симптоматика длилась 4-7 дней. Но если у человека ослаблен иммунитет, он пожилого возраста или это маленький ребенок, то инфекция будет более активной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Валерія Крук похизувалася фігурою та розповіла, чому перестала їсти каші. Фото 21 ноября 2025

46-річна екстелеведуча і блогерка Валерія Крук поділилася з шанувальниками раціоном, який допомагає їй підтримувати фігуру.

У Києві через вибух зарядної станції спалахнула квартира 21 ноября 2025

У Києві через вибух зарядної станції спалахнула квартира

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

RICOMA Украина 4.9
RICOMA Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше