В США головную боль будут лечить ботоксом

4 января 2014

Американское Управление по вопросам продуктов и лекарств официально разрешило применять ботокс в качестве средства для лечения хронической мигрени.

Еще в 2008 году американские врачи завершили испытания ботокса как средства от хронических головных болей. В исследованиях приняли участие 1384 пациента из США и Европы, страдавших хронической мигренью, которая характеризуется наличием головной боли общей продолжительностью более двух недель в течение месяца.

После шестимесячного курса инъекций ботулотоксина в мышцы головы и шеи, длительность головных болей у пациентов снизилась на 7,8-9,2 дня в месяц. В контрольной группе добровольцев этот показатель составил 6,4-6,9 дня. В целом за полгода у участников исследования, которые применяли препарат, продолжительность головной боли сократилась на 107-134 часа, а в контрольной группе - на 70-95 часов.

На основании результатов клинических испытаний FDA одобрило ботокс для лечения хронической мигрени.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орбан угледів "зв'язок" між подіями в Ірані та нафтопроводом Дружба 1 марта 2026

Війна з Іраном подвоїла значення нафтопроводу Дружба, стверджує угорський прем'єр-міністр.

Ізраїль заявив про ураження "важливої цілі" в Ірані 1 марта 2026

Новітня зенітно-ракетна установка SA-65 була уражена в районі Керманшаха на заході Ірану.

Нетаньягу зробив заяву щодо операції в Ірані 1 марта 2026

Не можна допустити, щоб жорстокий терористичний режим озброївся ядерною зброєю, зазначив прем’єр-міністр Ізраїлю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше