В телевизорах украинцев хотят заглушить рекламу

21 октября 2016

Рекламистам придется окучивать потенциальных потребителей тише. В Верховной Раде появился законопроект №5287, предлагающий запретить повышать громкость звука рекламы во время ее трансляции по ТВ и радио.
Такую, на первый взгляд, уж слишком креативную идею, авторы документа (народные депутаты от БПП) поясняют просто.

По их данным, опубликованным в пояснительной записке к законопроекту, рекламные паузы на отечественных телеканалах не только явно растянуты по времени, но и излишне громкие — звук автоматически повышается, как только начинается трансляция роликов. 

Нардепы, очевидно предварительно проконсультировавшись с врачами, выяснили, что резкие перепады звука негативно влияют на здоровье телезрителей и радиослушателей. Последним грозит целый букет болезней, начиная от прогрессирующей потери слуха и невротического состояния и заканчивая сосудистым дисбалансом и гипертонией. 

Ведь если среднестатистический украинец слушает передачи в комфортном для себя звуковом режиме в 40Дб, то во время рекламных пауз этот показатель повышается на 20-30 Дб.

А ведь если верить статистике, в Украине от нарушений слуха и так страдает каждый девятый житель.

Если законопроект примут, ТРК вынудят следить за тем, чтобы звук рекламы соответствовал звуку передачи, которая транслируется в данный момент. Для этого каналам придется установить и использовать автоматические регуляторы громкости эфира.

Интересно, что забота о здоровье нации перевесила личные интересы, как минимум, у одного из авторов законопроекта. Ведь брат нардепа Романа Мацолы, создатель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола сам любит сниматься в рекламных телероликах, и, возможно, также вещает украинцам о преимуществах пенного напитка на повышенных тонах.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone 11 февраля 2026

Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone

У Канаді жінка вчинила стрілянину у школі: 10 жертв 11 февраля 2026

Тіла жертв поліція виявила як у самій школі, так і у житловому будинку поблизу. Вбивши та поранивши інших, нападниця вчинила самогубство.

У Волгограді ефектно палає НПЗ 11 февраля 2026

Місцева влада заявила про масовану атаку безпілотників. OSINT-аналітики стверджують, що під удар потрапив великий нафтопереробний завод.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше