В Украине могут подорожать лекарства

29 ноября 2011

Очень может быть, что на лекарства вернут НДС. Слишком часто чиновники – фармацевты подчеркивают, что почти все страны Европы имеют НДС на лекарства в размере от 2 до 25%. Мол, это дает возможность государству регулировать цены на них.
 
Правда решаться вопрос введения НДС на лекарства будет только с подачи Верховной Рады и Кабмина, так считает глава Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев. Но мировая практика показывает, что НДС должен быть.
 
А сейчас Гослекслужба ждет поручения Премьер-министра, чтобы вплотную заняться законопроектом о системе госконтроля за ценами и порядке ценообразования. По словам чиновника, в этом поручении будут отражены все этапы формирования и регулирования цен на лекарства. В нем будут положения и поручения по этому вопросу Минздраву, Минэкономики, Гослэкслужбе.
 
Но, что бы там не решили властьдержащие, простым людям придется смирится – лекарства подорожают. Даже, если жизненно необходимые средства станут дороже всего на 2%, то все равно, при необходимости их ежедневного употребления, это будет накладно для тех, кто получает минимальную зарплату или имеет большую семью.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скасує збори за транзит через Ормуз на 60 днів 20 июня 2026

Судна, які бажають пройти через протоку під час дії попередньої угоди, повинні направити запит на транзит щонайменше за 48 годин до прибуття.

Найбільше з квітня: Ормузьку протоку перетнули 25 суден 20 июня 2026

Трафік в Ормузькій протоці зріс до 25 суден за добу після угоди Сполучених Штатів Америки та Ірану.

Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів 20 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше