23 ноября 2013
Результаты лабораторных исследований представил директор Института потребительских экспертиз Юрий Чорнобрывец. В тестировании участвовали четыре вида йогурта для детей от 6 месяцев до 3 лет: "Абрикос-банан" ТМ "Тема", "Клубника-банан" ТМ "Агуша", "Банан-тыква" ТМ "Яготинское для детей" и йогурт ТМ "Злагода" (без наполнителя).
Экспертиза показала, что йогурты сделаны из натурального молока, в их состав входят безопасные компоненты. В йогурте ТМ "Яготинское для детей" в качестве подсластителя используется фруктоза. Нитраты в йогуртах практически не обнаружены. Кишечная палочка и вредная микрофлора отсутствуют.
В ближайших планах «Укрметртестстандарт» - проверка детских кефиров и молока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Європейці долучились до переговорів у Женеві - ЗМІ 18 февраля 2026
Російські ЗМІ стверджують, що переговори в Женеві, йдуть "як мінімум за п'ятьма напрямками".
В РФ вирішили відключати росіянам зв'язок "на вимогу" Путіна 18 февраля 2026
Держдума Росії ухвалила закон про право ФСБ блокувати будь-який зв'язок в РФ на підставі актів хазяїна Кремля.
Китай вивів гуманоїдних роботів на сцену головного новорічного шоу країни — вони продемонстрували своє кунг-фу 18 февраля 2026
На гала-концерті на честь Китайського Нового року люди та людиноподібні роботи поділили сцену в вражаючому спільному виступі. Новий рік за місячним календарем починається 17 лютого 2026 року, а гала-концерт традиційно відбувається ввечері напередодні. Захід був організований Медіакорпорацією Китаю і транслювався по всьому світу через CGTN та інші канали.