В Украине протестировали детские йогурты

23 ноября 2013

Результаты лабораторных исследований представил директор Института потребительских экспертиз Юрий Чорнобрывец. В тестировании участвовали четыре вида йогурта для детей от 6 месяцев до 3 лет: "Абрикос-банан" ТМ "Тема", "Клубника-банан" ТМ "Агуша", "Банан-тыква" ТМ "Яготинское для детей" и йогурт ТМ "Злагода" (без наполнителя).

Экспертиза показала, что йогурты сделаны из натурального молока, в их состав входят безопасные компоненты. В йогурте ТМ "Яготинское для детей" в качестве подсластителя используется фруктоза. Нитраты в йогуртах практически не обнаружены. Кишечная палочка и вредная микрофлора отсутствуют.

В ближайших планах «Укрметртестстандарт» - проверка детских кефиров и молока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Sony випустила ювілейну модель 1000X The Collexion: металевий корпус та преміальний дизайн 21 мая 2026

Sony випустила ювілейну модель 1000X The Collexion: металевий корпус та преміальний дизайн

Президент у чорній, а перша леді в біло-синій: Зеленські привітали з Днем вишиванки 21 мая 2026

Президент Володимир Зеленський і перша леді Олена Зеленська на День вишиванки показали спільне фото, на якому позували у символічних сорочках з візерунками. Також вони привітали українців

Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами 21 мая 2026

Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше