В Украине увеличатся расходы на медицину

26 ноября 2016

В 2017 году расходы на медицину вырастут на 18,2 млрд гривен (26%) и составят 88,7 миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения на странице в Facebook, пишет РБК-Украина.

Отмечается, что проект бюджета предусматривает увеличение зарплат для врачей, фельдшеров, медсестер почти на 30%.

"Участковый терапевт высшей категории с учетом надбавок будет зарабатывать до 8,4 тыс. гривен, а фельдшер высшей категории - до 4,2 тыс. гривен", - отмечается в сообщении.

Проект бюджета предусматривает полное возмещение стоимости лекарств для тяжелобольных (онкобольных, инфицированных ВИЧ/СПИДОМ, а также тех, кто страдает диабетом).

Предполагается увеличить расходы на централизованную закупку лекарств на 2 млрд гривен до 5,9 млрд гривен. Общий ресурс на лекарства с учетом расходов на реимбурсацию составит почти 9 млрд гривен.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что проект государственного бюджета на 2017 год предусматривает 500 млн гривен на возмещение цен на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и бронхиальной астмы.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує 24 апреля 2024

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше