14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обов’язковий техогляд авто в Україні: чи варто чекати корупційних схем на дорогах 22 января 2026
Обов’язковий техогляд авто в Україні: чи варто чекати корупційних схем на дорогах
Вчені створили робота-кисть, яка вміє повзати і хапати предмети в недоступних місцях 21 января 2026
Дослідники з Федеральної політехнічної школи Лозанни (EPFL) представили роботизовану кисть руки, ніби натхненну кадрами з «Сімейки Адамс». Кисть сама від'єднується від маніпулятора і повзком йде займатися своїми справами, після чого повертається на місце з потрібними їй предметами. Вчені вважають, що це надасть роботам здатність працювати в обмеженому просторі спритніше за людей.
Дизельні авто втрачають позиції: ринок скоротився на 12% 21 января 2026
Дизельні авто втрачають позиції: ринок скоротився на 12%