14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США запропонували "аварійний вимикач" для ШІ 24 июля 2026
Ініціатива з’явилася після інциденту з OpenAI, коли дві новітні моделі самостійно здійснили кібератаку на платформу Hugging Face.
В акаунт Google тепер можна увійти за допомогою короткого відео-селфі 24 июля 2026
Google представила спосіб підтвердження користувачами своєї особистості для входу в систему та відновлення облікового запису за допомогою короткого селфі-відео. Для запобігання спробам підробки функція використовує перевірку автентичності, зіставлення облич, шифрування та існуючі системи безпеки Google.
Дієтологи перерахували п’ять найбільш корисних каш для стрункості фігури 24 июля 2026
Дієтологи розповіли про п’ять найбільш корисних кашах для здоров’я людини. Згідно з твердженням експертів, при…