14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому недосипання сприяє набору зайвої ваги 20 мая 2026
Кожна година недосипання - це додаткові калорії.
Венс: Трамп зробив для рятунку України більше, ніж будь-хто 20 мая 2026
Барак Обама "дав українцям простирадла", а Трамп "дав українцям Javelin", нагадав урядовець улюблений аргумент лідера США.
Фініки - справжня цукрова бомба і ризикований продукт для діабетиків 20 мая 2026
Звісно, фініки корисні, але людям з цукровим діабетом варто поводитися з ними обережно.