14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені: йогурт захищає від серцевих захворювань 6 июля 2026
Йогурт – універсальний продукт, який можна використовувати в чистому вигляді або доповнювати його фруктами і…
Будь-яка форма ожиріння небезпечна для здоров’я 6 июля 2026
Британські вчені вивчали, чи здорові люди з ожирінням і нормальним метаболічним профілем (MHO), або вони…
П’ять нешкідливих, але шкідливих для здоров’я звичок 6 июля 2026
Багато хто з нас нерідко прикриває під час чхання рота рукою, відразу після пробудження випиває…