14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аріана Ґранде показалась у новому трейлері «Знайомство з Факерами: Нова глава» 5 сентября 2026
Аріана Ґранде у новому трейлері «Знайомство з Факерами: Нова глава»
Дієтолог розповіла, з чим краще їсти гречку 5 сентября 2026
Дієтолог Світлана Фус розповіла, з чим краще їсти гречку. Дотримуючись цих порад, ви зробите страву кориснішою і смачнішою.
Угорщина продовжить надавати захист українським чоловікам 5 сентября 2026
Угорщина не планує відмовляти в захисті українським чоловікам призовного віку, попри нові правила ЄС. У Будапешті заявили, що й надалі допомагатимуть тим, хто тікає від війни.