14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026
Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.
У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото 15 мая 2026
У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото Вічна пам'ять жертвам російського терору
США і Китай мають "схожі погляди" на війну в Ірані - Трамп 15 мая 2026
Лідер Китаю та президент США також "вирішили багато різних проблем, які інші люди не змогли б вирішити", запевнив останній.