14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані заявили, що Ізраїль атаками у Лівані порушив перемир'я - ЗМІ 9 апреля 2026
Влада Ірану готує відповідь на дії Ізраїлю. За даними ЗМІ, прохід суден через Ормузьку протоку зупинено через атаки Ізраїлю на Ліван.
У Польщі затримали третього підозрюваного за підпал заводу у Чехії 9 апреля 2026
Громадянина Польщі затримали за пособництво у підпалі виробничого цеху у Чехії, що належить компанії LPP HOLDING.
Росія може скасувати парад 9 травня через ракети України - ЗМІ 9 апреля 2026
Рішення про скасування або перенесення можуть прийняти через нові українські ракети, здатні досягти Москви.