14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Magic 8 Pro Air дебютував як найтонший смартфон Honor 21 января 2026
Magic 8 Pro Air дебютував як найтонший смартфон Honor
Таксі та техогляд в Україні: які нововведення чекають водіїв 21 января 2026
Таксі та техогляд в Україні: які нововведення чекають водіїв
Через півроку після призупинення, Ілон Маск вирішив відновити роботу над створенням суперкомп'ютера Dojo 3 21 января 2026
В серпні минулого року стало відомо, що Tesla попрощалася з групою спеціалістів, які працювали над створенням суперкомп'ютера Dojo. Голова компанії Ілон Маск тоді заявив, що фірмові чіпи AI5 та AI6 будуть використовуватися переважно для роботи з уже навченими ІІ-моделями. Цього тижня він визнав, що робота над Dojo 3 відновлена.