14 августа 2020
По состоянию на четверг, 13 августа, в Украине к ослаблению карантина, введены через эпидемию коронавируса, не готовы 11 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные об эпидемиологической ситуации, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.
Следует заметить, что в регионах превышены те или иные показатели, которые позволили бы смягчить ограничения. К примеру, в столице и Львовской области превышены показатели загруженности коек в больницах: он составляет 50,17% и 50,65% соответственно. Во всех остальных регионах превышены показатели по проценту обнаружения коронавируса и динамика заболеваемости.
Следует заметить, что в обновленный список попали Тернопольская и Черкасская области.
В целом по стране с начала пандемии зафиксировано 86 140 случаев инфицирования COVID-19. Умерло 1992 человек, из которых 22 за последние сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Двадцять п'ять запитань офтальмологу перед операцією з катаракти 20 августа 2026
Консультація перед заміною кришталика містить багато нових термінів. Щоб не пропустити важливе, запитання краще записати заздалегідь. Мета розмови — отримати зрозумілий план, а не зібрати найбільшу кількість назв обладнання
Гленн Клоуз повторила свій культовий образ Круелли через 30 років 20 августа 2026
Гленн Клоуз повторила свій культовий образ Круелли через 30 років
У Києві водій легковика погрожував велосипедисту підірвати гранату 20 августа 2026
У Києві водій легковика погрожував велосипедисту підірвати гранату. Подробиці та фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність