В Украине запретили американские таблетки от гриппа

25 декабря 2016

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата "Gripex NOC" (таблетки в блистерах №6) производства компании "Фармация Интернешнл Инк.", США, пишут Вести.

Согласно постановлению, запрет введет по причине сообщения от правоохранительных органов относительно выявления партий данного препарата на безлицензионных складах. "Gripex NOC" является незарегистрированным препаратом в Украине.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата и снять его с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Как ранее сообщал "Вестям" Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Госслужбы, распоряжение после публикации в течение суток доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Заправний" тероризм: чи буде дефіцит палива 12 сентября 2026

"Заправний" тероризм: чи буде дефіцит палива

Пєсков розповів, про що Путін говоритиме з Моді 12 сентября 2026

Війна Росії проти України може стати однією з тем переговорів Путіна та Нарендри Моді. У Кремлі заявили, що російський президент зазвичай розповідає іноземним лідерам про ситуацію на фронті.

Єврокомісія відновила роботу над конфіскацією активів РФ 12 сентября 2026

Один із варіантів передбачає передачу російських рахунків у бельгійському депозитарії Euroclear та інших фінансових установ Європи в спеціальну окрему структуру.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше