25 декабря 2016
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата "Gripex NOC" (таблетки в блистерах №6) производства компании "Фармация Интернешнл Инк.", США, пишут Вести.
Согласно постановлению, запрет введет по причине сообщения от правоохранительных органов относительно выявления партий данного препарата на безлицензионных складах. "Gripex NOC" является незарегистрированным препаратом в Украине.
В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенного препарата и снять его с оборота для последующей утилизации или уничтожения.
Как ранее сообщал "Вестям" Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Госслужбы, распоряжение после публикации в течение суток доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль закликав мешканців півдня Лівану тікати на північ 29 мая 2026
Мешканців районів на південь від річки Захрані закликали негайно евакуюватися, оскільки армія Ізраїлю планує діяти "з великою силою".
Запропоновано правильний раціон для людей з гіпертонією 28 мая 2026
Якщо у вас підвищений тиск, то харчуватися треба відповідно до цього.
Після провального дебюту Ferrari Luce голова Lamborghini переконався в правильності ставки на гібриди 28 мая 2026
Вихід першої електричної моделі Ferrari цього тижня супроводжувався хвилею критики не лише від пересічних громадян, але й від колишнього керівництва легендарної італійської марки. Конкурент Lamborghini після цього ще раз переконався, що вчинив правильно, відмовившись від чисто електричних моделей на користь заряджаємих гібридів.