6 июля 2018
Названа причина столь радикального решения

В Украине временно запретили применение и реализацию антибактериального препарата "Офлоксин", изготовленного компанией "Зентива" (Чешская Республика). Это решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, сообщает сайт Сегодня.Lifestyle.
Речь идет о препарате "Офлоксин 200" (таблетки серии 3050817, покрытые оболочкой, по 200 мг №10 (10х1), в картонной коробке и блистерах.
Причина временного запрета этого препарата – несоответствие стандартам качества. В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, осуществляющих хранение, реализацию и использование данного медикамента, проверить наличие запрещенного препарата, и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшего помещения под карантин.
Офлоксин
– антибактериальный препарат с широким спектром действия. Группа фторхинолонов. Обладает бактерицидным действием. Блокирует ДНК-гиразу микроорганизмов – фермента, который необходим для процессов транскрибции и репликации бактериальной ДНК. 
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сили ППО НАТО збили іранську ракету, що летіла до Туреччини 5 марта 2026
Анкара застерігає собі право відповіді на кожну ворожу дію, заявило міністерство оборони країни.
Іран заявив про контроль над Ормузькою протокою й ураження 10 танкерів 5 марта 2026
Вашингтон, паралельно з твердженнями Тегерана, заявляє про повне знищення іранського флоту.
Ізраїльський F-35 збив літак російського виробництва Як-130 над Іраном 5 марта 2026
В небі над Тегераном ізраїльський винищувач F-35I Адир збив іранський винищувач Як-130.