В Украине запретили продажу таблеток "Мезим"

8 октября 2016

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила продажу в украинских аптеках, а также применение таблеток "Мезим Форте". Их изготавливает немецкая фармацевтическая фабрика "Менарини-Фон Хайден ГМБХ". Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства от 5 октября.

Запрет связан с подозрением наличия на рынке фальсифицированных таблеток. 

- В связи с подозрением относительно фальсификации, временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства "Мезим Форте", таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №20 в блистерах, серии 33342, – сказано в тексте распоряжения.

При этом Гослекслужба не уточнила, начиная с какого периода, купленные в аптеках таблетки нельзя пить.

"Мезим" пьют для нормализации пищеварения. Они улучшают расщепление и всасывание в кишечнике жиров, углеводов и белков, а также других питательных веществ.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США незадоволені зменшенням оборонного бюджету Тайваню - ЗМІ 12 мая 2026

Вашингтон вважає ці витрати недостатніми для реального захисту острова, заявили джерела Reuters в США.

Торгівля і війна: стало відомо, про що говоритимуть Трамп і Сі 11 мая 2026

У Білому домі очікують, що візит сприятиме укладенню "вигідніших угод", спрямованих на відновлення торговельного балансу між США та Китаєм.

Індія випробувала ракету, яка може одночасно атакувати кілька цілей 11 мая 2026

Балістична ракета Agni має технологію MIRV, яка дозволяє одній ракеті доставляти кілька окремих боєголовок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше