В Украине запретили продавать медицинский спирт

12 июля 2017

В Украине полностью исчезла из аптек серия препарата "Этанол 96%" - медицинского спирта, который применяется в медицине и косметологии для дезинфекции кожи. 

Как пишет медицинский сайт "Медпросвита", Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию препарата "Этанол 96%" (раствор по 100 мл во флаконах) серии 010116 производства ТОВ "Фарма Черкас", Украина. Причина - несоответствие лекарственного препарата методам контроля качества согласно регистрационному свидетельству по показателям "Идентификация", "Относительная густота", "Объем содержания упаковки".

Эксперты рассказали чем чревата покупка фальсифицированных препаратов, и на что обратить внимание при их приобретении. Где производят наибольшее количество фальсифицированных лекарств и на что обратить внимание при покупке прочитать можно тут

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нафтобазу на Кубані атакувала ракета, а не дрони - соцмережі 6 февраля 2025

Нафтобазу атакувала ракета "невстановленого типу", повідомили в екстрених службах Краснодарського краю РФ.

Де водіям можна їздити без паска безпеки: винятки з правил 6 февраля 2025

Де водіям можна їздити без паска безпеки: винятки з правил

РФ планує розмістити в Білорусі нові військові бази 6 февраля 2025

Угоду сторони підписали ще 6 грудня 2024 року в Мінську під час засідання Вищої державної ради.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернышевская,54 0.6
Чернышевская,54

Отзывов: 1

Leo shop 0.1
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше