В Украине запретили рекламу корвалола

29 августа 2012

Минздрав Украины ограничил рекламу безрецептурных препаратов. В «черный список» попали 326 лекарств, в том числе, такие популярные как «Корвалол», «Парацетамол», «Солпадеин».

Запрет на рекламу ряда безрецептурных лекарств в Украине вводится впервые. В список вошли препараты, которые вызывают привыкание; содержат наркотические и психотропные вещества; предназначены для детей в возрасте до 12 лет; препараты для приема во время беременности и лактации. В этот перечень также попали лекарства от туберкулеза, опасных инфекционных болезней, ВИЧ/СПИДа, сахарного диабета, эректильной дисфункции, ожирения, бессонницы.

Треть из запрещенных к рекламе лекарств произведено в Украине. Производители раскритиковали критерии, которыми руководствовался Минздрав при составлении списка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Машина самовільно почала рух: під Києвом мікроавтобус збив на смерть дитину 11 июля 2025

Машина самовільно почала рух: під Києвом мікроавтобус збив на смерть дитину. Подробиці ДТП та фото Обставини та причини трагедії встановлять слідчі

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича 11 июля 2025

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича Він спробував показати, що шанує честь військових, відмовившись від гучного святкування ювілею

В Лос-Анджелесі обвалився тунель: понад 30 людей опинилися у пастці (відео) 10 июля 2025

Згодом рятувальники повідомили, що всі робітники, які опинилися в пастці в тунелі, звільнені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше