27 января 2016
Украинские медики призывают граждан Украины укреплять иммунитет, соблюдать профилактические меры и режим, а также готовится к очередной инфекции.
Уже в феврале Украину будет атаковать вторая волна гриппа. Как прогнозируют врачи, приближается еще один штамм вируса гриппа – уже четвертый по счету. Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.
Сейчас украинцы болеют, в основном, «калифорнийским» или «свиным» гриппом. Однако уже зафиксированы случаи заболевания гриппом H3N2, который циркулирует в Европе, а на конец февраля медики ожидают волну этого штамма и в Украине. Такие волны, говорит главный санврач, сезонные.
Напомним, на этой неделе министр здравоохранения официально заявил об эпидемии гриппа в Украине. Эпидемпорог превышен в 18 областях, в 11 областях – более чем на 50%, в том числе и в Киеве. В связи с этим усилен профилактический режим в столице, а карантин в школах продлен пока на неопределенное время.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026
Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.
Створювати сайти та веб-додатки в ChatGPT тепер можна командою 12 сентября 2026
OpenAI покращила роботу запущеного близько трьох місяців тому сервісу ChatGPT Sites, який дозволяє створювати, публікувати сайти та прості веб-додатки, просто описуючи бажаний результат природною мовою. Тепер над проектом можуть працювати кілька осіб.
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.