В ВОЗ оценили угрозу от бубонной чумы в Китае и Монголии

8 июля 2020

 
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ситуация с бубонной чумой в Китае и Монголии не представляет повышенного уровня опасности. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает Интерфакс-Украина.

"На данный момент мы не считаем, что речь идет о повышенной угрозе, но мы тщательно следим за ситуацией", - сказала представитель ВОЗ Маргарет Харрис.
 
По ее словам, организация тесно сотрудничает с китайскими и монгольскими властями по этому вопросу.
 
Также Харрис утверждает, данные указывают, что случаи заражения чумой "хорошо поддаются лечению". 
 
"Бубонная чума всегда существовала и остается с нами на протяжении веков", - добавила представитель ВОЗ.
 
Как сообщалось, накануне в Китае в автономном регионе Внутренняя Монголия был выявлен случай бубонной чумы.
 
Еще Корреспондент писал, как в мае 2019 года в Монголии случилась вспышка бубонной чумы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Втрати авіації США на Близькому Сході: всі деталі 7 апреля 2026

Втрати авіації США у війні проти Ірану у Сході зростають: від "дружнього вогню" ППО до прямих ракетних ударів Тегерану.

Польща за кілька років скоротила нелегальну міграцію з Білорусі на 96% 7 апреля 2026

У першому кварталі 2022 року зафіксували 3306 спроб незаконного перетину кордону. Натомість у першому кварталі 2026 року їх було лише 158.

В Google Play з'явилася функція пошуку за відгуками 7 апреля 2026

Google представила функцію пошуку в «Play Маркеті» за відгуками, що дозволяє користувачеві заощадити час на пошук відповіді на конкретне питання в списку відгуків на додаток, який він хотів би завантажити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше