В ВОЗ оценили угрозу от бубонной чумы в Китае и Монголии

8 июля 2020

 
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ситуация с бубонной чумой в Китае и Монголии не представляет повышенного уровня опасности. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает Интерфакс-Украина.

"На данный момент мы не считаем, что речь идет о повышенной угрозе, но мы тщательно следим за ситуацией", - сказала представитель ВОЗ Маргарет Харрис.
 
По ее словам, организация тесно сотрудничает с китайскими и монгольскими властями по этому вопросу.
 
Также Харрис утверждает, данные указывают, что случаи заражения чумой "хорошо поддаются лечению". 
 
"Бубонная чума всегда существовала и остается с нами на протяжении веков", - добавила представитель ВОЗ.
 
Как сообщалось, накануне в Китае в автономном регионе Внутренняя Монголия был выявлен случай бубонной чумы.
 
Еще Корреспондент писал, как в мае 2019 года в Монголии случилась вспышка бубонной чумы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах» 9 сентября 2026

Носії: прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах»

Suno домовилася з Warner Music та BMG — нові ШІ-моделі створюють музику на ліцензованій основі 9 сентября 2026

Компанія Suno випустила в партнерстві з великими лейблами Warner Music Group та BMG нові ІІ-моделі для створення музики. Користувачі сервісу тепер можуть генерувати треки, натхненні творчістю артистів, чиї права на композиції офіційно ліцензовані.

Під Києвом чоловік убив матір співмешканки, а тіло сховав у лісосмузі 9 сентября 2026

Під Києвом чоловік убив матір співмешканки, а тіло сховав у лісосмузі. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше