В Японии выходили новорожденного с самым маленьким весом в мире

28 февраля 2019

Мальчик был помещен в отделение интенсивной терапии.



Мальчик, родившийся в августе в Японии, появился на свет с весом 268 граммов – самым маленьким в мире. Во вторник агентство Kyodo сообщило о том, что этот малыш, благополучно выхоженный врачами, выписан из больницы, поскольку «его организм развивается нормально, и он больше не нуждается в постоянном медицинском наблюдении». Всего в мире зарегистрировано 23 случая, когда выживали дети, родившиеся с весом меньше 300 граммов.

Мальчик, чье имя не называется, был рожден на 24-й неделе беременности путем кесарева сечения. Из-за аномалии плод практически не развивался в материнской утробе. Когда ребенок появился на свет, он помещался на ладонях врача.

Выхаживанием самого маленького в мире новорожденного занимался специалисты больницы при Университете Кэйо. Мальчик был помещен в отделение интенсивной терапии, где с помощью специального оборудования ему помогали дышать и питаться. Весивший при рождении 268 граммов ребенок набрал почти 3 килограмма. Сейчас он не нуждается в искусственном вскармливании, малыш может самостоятельно пить материнское молоко.

Этот ребенок, так отчаянно цеплявшийся за жизнь, будет официально зарегистрирован в реестре американского Университета Айова, как «младенец мужского пола с самым маленьким в мире весом при рождении, которому удалось выжить». Предыдущим «чемпионом» стал младенец из Германии, родившийся в 2009 году с весом 274 грамма.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше