5 важных признаков того, что вашим глазам требуется внимание

3 декабря 2019

Наши глаза — это один из самых важных органов, ведь благодаря им мы познаем мир. Хотя в современном мире слепота не мешает вести практически нормальную жизнь, хорошее зрение имеет решающее значение для тех, кто привык полагаться на свои глаза.

Естественным желанием каждого является сохранить свои глаза в максимально здоровом состоянии.

Это сложная задача, учитывая количество существующих проблем со зрением, в сочетании с негативным влиянием технологических устройств.

Из-за них мы ежедневно перенапрягаем глаза и, с течением времени, это приводит к ухудшению зрения и возникновению других проблем.

Но это еще не все. Глаза являются не только зеркалом души, но и отражением нашего здоровья. Этот замечательный орган помогает обнаружить другие заболевания.

Поэтому ими не следует пренебрегать. Исходя из вышеизложенного, мы хотели бы рассмотреть некоторые явные признаки глазных проблем.

1. Затуманенный взгляд

Многие люди жалуются на «облако» перед глазами, которое мешает нормально смотреть.

По словам офтальмологов, распространенный симптом выражается в том, что как-будто соринка застряла в глазу.

Этот знак может свидетельствовать о развитии катаракты, от которой часто страдают пожилые пациенты. Тем не менее, от этого заболевания могут страдать люди разного возраста.

2. Желтый цвет глаз

Бежевый или желтоватый цвет глаз редко проявляется в области радужной оболочки глаза, хотя, это явление тоже существует. Гораздо чаще желтеет белок и это указывает на проблемы, связанные с характерными заболеваниями печени. Как правило, это свидетельствует об избытке билирубина в организме, пигмента, который вырабатывается печенью.

3. Точки перед глазами

Когда вы совершаете резкое движение, например, быстро встаете с постели, внезапное изменение в кровяном давлении заставляет нас чувствовать головокружение и мы видим перед глазами пляшущие черные точки, которых на самом деле не существует.

Хотя это нормальный способ адаптации наших глаз, еще одной причиной их возникновения могут быть такие проблемы, как близорукость или глаукома.

Симптомы этих заболеваний проявляются в основном искорками и точками перед глазами, появление которых непредсказуемо и указывает на расслоение сетчатки.

4. Опущенные веки

Морщины и потеря упругости кожи, особенно в области лица, довольно часто встречается у пожилых людей; это происходит постепенно с течением времени, под воздействием загрязнения, токсинов и других подобных факторов.

Естественное старение и потеря кожей питательных веществ приводит к поникшим векам, хотя иногда это говорит о том, что существуют определенные проблемы со зрением.

Состояние, которое называется птоз, заключается в опущенных веках, причем оно возникает независимо от возраста человека.

Есть и другие факторы, влияющие на появление этой проблемы, например, нарушения в иммунной системе или опухоль в области мозга.

5. Временное ухудшение зрения

Этот симптом может быть просто вызван накопившейся усталостью, вызванной чрезмерным использованием ярких экранов сотовых телефонов или компьютера.

Однако такие нарушения может говорить о других, более тревожных проблемах, о которых мы сразу и не задумываемся.

В целом если ваше зрение нормально, но иногда оно бывает затуманено или вы испытываете частичную потерю зрения, это указывает на наличие воспаление в глазах.

В более тяжелых случаях, зрение теряется полностью на несколько минут, что указывает на сосудистые заболевания головного мозга.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Банки Росії не можуть замінити закордонне програмне забезпечення - ЗМІ 19 апреля 2024

Банкіри в РФ жаліються, що російські ІТ-рішення низькопродуктивні і швидше розраховані на малий та середній бізнес.

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше