Ванны с эфирными маслами: как принимать

22 декабря 2013

Ванны с эфирными маслами полезны для молодости и красоты. А чтобы еще больше усилить эффект, принимайте их по всем правилам.

Для ароматической ванны не стоит использовать большое количество эфирного масла. На стандартную емкость вполне достаточно три-четыре капли. Иначе может появиться аллергическая реакция в виде головной боли и раздражения кожи.

Еще один важный фактор – соблюдение температуры воды. Она не должна быть очень горячей, идеальный вариант – 38 градусов. В противном случае организм начинает активно выделять пот, который помешает активным веществам эфирного масла проникнуть в поры тела. Не можете определить температуру воды без градусника? Просто посмотрите на зеркало в ванной, если оно запотело, срочно добавляйте холодной воды.

Во время процедуры нельзя использовать какие-либо другие косметические средства. Шампуни, гели, мыло, а точнее те вещества, которые входят в их состав, только снижают результат.

Прежде чем добавить масло в воду, смешайте его с какой-нибудь основой (молоком, йогуртом, кефиром, сметаной, сливками). Можно воспользоваться базовым маслом, к примеру, миндальным или же морской солью. Кстати, последняя прекрасно борется с целлюлитом, так что результат превысит ваши ожидания.

Планируйте прием ванны заранее. Поешьте часа за полтора-два до процедуры, не позже. Саму ванну следует принимать регулярно через день-два, лучше по вечерам, в течение 10-20 минут, но не более того. Если полежать в воде дольше, эффект может быть обратным. Курс процедур составляет три недели, через месяц его можно повторить.

Не вытирайтесь насухо после процедуры, ведь масла все еще активно впитываются в кожу. Подождите, пока тело высохнет само, завернитесь в теплый халат и отдохните.

Предлагаем вам рецепт лимонной антицеллюлитной ванны

Наберите в ванну теплую воду и добавьте в нее такую смесь:

Эфирное масло лимона – 3 капли;

Эфирное масло апельсина – 2 капли;

Эфирное масло кипариса – 2 капли.Ну а после такой оздоровительной процедуры готовьте спальное место. Ложитесь и отдыхайте.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше