Ваш мозг так же уникален, как и лицо

27 февраля 2016

В журнале NeuroImage было опубликовано исследование ученых Университета штата Иллинойс, которое объясняет физические различия головного мозга людей в зависимости от их интеллектуальных способностей. Все мы разные, и новые данные доказывают это в очередной раз. Теперь у ученых появилась возможность заглянуть в голову каждому.

Руководитель исследования AronK. Barbey говорит, что основной задачей исследования было узнать, как именно индивидуальные различия в мозге влияют на развитие интеллекта.

Ученые исследовали толщину коры головного мозга – серое вещество, проводящие волокна – белое вещество, особенности кровообращения в мозге. При этом они могли оценить не только строение мозга, но и его работу: различия в восприятии, запоминании и сохранении данных на определенное время. Они внимательно изучили все участки мозга, и смогли объединить полученные данные и проанализировать их.

Различия в общем интеллекте и познавательной сфере в основном приписываются особенностям лобно-теменной зоны.

В результате ученые пришли к выводу, что наши мозги также различны, как и лица. Это объясняет, почему у людей так различаются способности и желания.

Данные исследования в открытом доступе есть на Open Science Framework.

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія спрямовує €2,3 млн на дітей і українських полонених 30 сентября 2026

Осло збільшує гуманітарну підтримку України, виділяючи 15 млн крон ЮНІСЕФ і 10 млн крон Центральному агентству з розшуку МКЧХ.

Huawei здивувала характеристиками нового MatePad Air 29 сентября 2026

Huawei здивувала характеристиками нового MatePad Air

Motorola готує конкурента iPhone: оприлюднено характеристики нового розкладного смартфона 29 сентября 2026

Motorola готує конкурента iPhone: оприлюднено характеристики нового розкладного смартфона

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше