Ваше настроение зависит от вашего… коктейля

16 января 2018

«Новые данные подчеркивают «сложные взаимосвязи между выбором алкоголя и эмоциями, которые вызывают те или иные спиртные напитки» – отмечают специалисты из Health Health Wales NHS Trust (Великобритания), являющиеся авторами большого международного опроса на эту тему.

По их словам, понимание взаимосвязи между типами алкоголя и эмоциями и поведением этих напитков может улучшить сообщения общественного здравоохранения и предотвратить эскалацию употребления алкоголя на зависимые уровни.

Их исследование охватило данные о 29 836 респондентах в возрасте 18-34 лет. Респондентов просили сообщать о типе спиртных напитков, которые они обычно потребляют, а также об эмоциях, которые они ассоциировали с каждым типом алкоголя. В ходе исследования описывались как положительные эмоции (возбуждение, расслабление, уверенность), так и негативные (усталость, агрессия, беспокойство, слезливость). Что касается типов алкоголя, включенных в анализ, то рассматривались все крепкие напитки, а также красное и белое вино, и пиво. Уровень потребления авторы рассчитывали с помощью теста AUDIT.

Результаты опроса показали, что пиво, красное или белое вино отвечали за большую часть положительных эмоций. Однако более половины респондентов связали крепкие напитки с энергией (58,4%) и уверенностью (59,1%), а 42,4% сообщили, что они «помогают им чувствовать себя более сексуально». Но крепкое спиртное также чаще, чем любой другой тип алкоголя, провоцировало определенные негативные эмоции. Например, почти треть респондентов (29,8%) ассоциировала их с агрессией. (Примечательно, что красное вино в 60,1% вызывало усталость.)

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше