Семь вещей, которые произойдут с вашим телом при отказе от сахара

12 апреля 2016

Если вы привыкли вести «сладкую жизнь», но при этом страдаете от проблем с сосудами, лишнего веса и прыщей, вам придется выбирать что-то одно: или сахар, или здоровье. Вот 7 изменений, которые произойдут с вами, если вы навсегда откажетесь от сладкого!

Ваша кожа станет значительно чище

Связь между питанием и кожными высыпаниями уже давно не является тайной. Имейте в виду: именно углеводы, находящиеся в сахаре, часто являются провокаторами появления прыщей. Сахар, газированные сладкие напитки, пирожные, торты и прочие сладости не только «помогают» появится угревой сыпи, но и осложняют ее лечение.

Если вы откажетесь от продуктов, содержащих сахар, ваша кожа скажет вам «спасибо».

Вы будете выглядеть гораздо моложе

Исследования, проведенные в Лейденском университете, показали, что люди в возрасте от 50 до 70 лет, имеющие в крови высокий уровень глюкозы, выглядят старше своих сверстников. Каждые 180 граммов глюкозы на литр крови прибавляют 5 лет!

«Если постоянно есть пищу с высоким содержанием сахара, то коллаген, находящийся в коже, теряет свою эластичность, что приводит к появлению дополнительных морщин. Причем в любом возрасте», – говорит врач-косметолог Росс Перри, работающий в клинике Cosmedics в Лондоне.

Вы станете лучше спать

Питание, сон и уровень энергии – это взаимосвязанные друг с другом вещи. Как только вы перестанете есть сахар, качество вашего сна улучшится, а следовательно, вы будете более бодры и энергичны. Специальные исследования подтвердили это: самыми опасными для качества сна продуктами являются сахар и насыщенные жиры.

Ваше сердце будет здоровее

Влияние потребления сахара на риск возникновения сердечнососудистых заболеваний очень наглядно доказал доктор Джеймс Ди Николантонио. Оказывается, те, кто потребляет сахар, на 25% больше рискуют заработать проблемы с сердцем и сосудами.

У вас улучшится настроение

Считается, что сладкое поднимает нам настроение, но это не совсем так. Поднимает, но на очень короткий отрезок времени, именно поэтому люди в депрессии поедают сладости в большом количестве. Исследования женщин, находящихся в постменопаузе, выяснили, что потребление сладкого иногда само вызывает депрессию. А вот употребление овощей и фруктов, содержащих фруктозу, повышает настроение.

У вас улучшится память

Исследования, проведенные в Калифорнийском университете, показывают, что употребление сахара может вызвать нарушение функции головного мозга, а именно – снижение памяти. Если вы забывчивы, попробуйте отказаться от сладкого – это поможет улучшить память!

У вас начнет снижаться вес

Снижение потребления сахара или вовсе отказ от него – самый эффективный способ похудеть. Это доказано научно: как только вы перестанете есть сладкое, ваш вес снизится примерно на 800 грамм – и это даже в том случае, если вы вообще не будете больше ничего делать, чтобы сбросить лишние килограммы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Дорофєєва розповіла про проблеми з гормонами 27 марта 2024

Співачка Надя Дорофєєва у своєму Instagram ділиться не лише професійним контентом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше