Вынужденный брак – пережиток прошлого?

10 ноября 2016

Несмотря на определенные социальные трансформаци, популярность так называемых браков поневоле находятся на пике среди некоторых групп населения, включая очень молодых матерей и лиц с низким уровнем образования.

Новое исследование специалистов из Университета Дьюка, опубликованное в журнале Demography, показало, что консервативные тенденции все еще кое-где сохраняются в американском обществе. «Некоторые люди все еще хотят выйти замуж до того, как родится ребенок. Это важно, потому что, женитьба родителей может хорошо сказаться на развитии и социализации детей», – пишут авторы работы.

И все же в наши дни не так много людей соглашается на вынужденный брак. Подобное явление более распространено среди определенных групп населения – например, людей с более низким уровнем образования, а также тех женщин, которым на момент наступления нежелательной беременности не исполнилось 25 лет.

Согласно последней статистике, среди детей, рожденных в браке в период между 1992 и 2012 годах, подобные браки поневоле увеличились на:

  • 20% для всех афро-американок;
  • 17 % белых матерей моложе 25 лет;
  • 60 % афро-американок моложе 25 лет;
  • 41 % белых женщин с дипломом средней школы или без оного;
  • и 61 % для афро-американок с дипломом средней школы или без него.

Считалось, что вынужденные браки чаще, чем «добровольные» заканчиваются разводом. Тем не менее, исследователи обнаружили, что эта тенденция верна для белых, но не черных пар.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували один із найбільших НПЗ у Росії 29 марта 2026

Славнефть-ЯНОС займає четверте місце за обсягами переробки нафти в Росії і відіграє важливу роль у забезпеченні окупаційної армії.

Норвегія змінила правила для українських біженців-чоловіків 29 марта 2026

Українські чоловіки повинні подавати заяву на отримання притулку за звичайними правилами, а не на підставі колективного захисту.

Уряд Австрії планує заборонити соцмережі для дітей до 14 років 28 марта 2026

Відповідний законопроєкт буде підготовлено до червня. Коментуючи підготовку заборони соцмереж, віцеканцлер Австрії Андреас Баблер назвав це "хорошим днем для дітей".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше