Высокие холестерин и давление в возрасте до 40 лет связаны с будущими болезнями сердца

18 июля 2019

Серьезные проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы в возрасте после наступления сорокалетия ждут людей, у которых еще до 40 лет наблюдаются повышенные холестерин и кровяное давление, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

О том, что американскими учеными из Колумбийского университета была обнаружена подобная корреляция, сообщило CNN. Кардиологи выяснили, что показатели «плохого» холестерина (ЛПНП) на уровне 100 мг/дл или выше в возрасте до 40 лет ассоциируются с повышенной вероятностью развития ишемии в более поздние годы – риск ишемической болезни сердца при этом увеличивается на целых 64%.

В свою очередь, риск появления сердечной недостаточности в возрасте после 40 лет связан с параметрами систолического артериального давления, констатировали исследователи. В частности, показатели 130 мм рт. ст. и более у людей, которым еще не исполнилось и 40 лет, увеличивают вероятность сердечной недостаточности на 37%.

В пользу выводов ученых о связи между показателями холестерина и давления в молодом возрасте и будущими болезнями сердца говорят результаты анализа большого массива данных о кровяном давлении, холестерине и сердечно-сосудистом здоровье, которые были собраны у 36 тысяч американцев за период наблюдений, длившийся более 15 лет.

Авторы проекта резюмировали, что «если в возрасте до 40 лет не ограничивать себя во вредной еде и пренебрегать спортом, уже сразу после 40 лет полученный организмом ущерб может оказаться необратимым».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше