Высокий рост связан с опасной болезнью!

3 мая 2019

Высокие люди в большей мере рискуют пострадать от развития тромбоза, при котором внутри кровеносных сосудов формируются сгустки крови (тромбы)

По данным исследования ученых из Лундского Университета (Швеция), между ростом человека и риском тромбоза существует прямая связь: чем выше человек, тем выше вероятность того, что в его сосудах могут появиться сгустки крови. По словам исследователей, высокий рост ассоциируется с увеличенным риском тромбозов из-за влияния гравитации.

В частности специалисты указывают на то, что у более высоких людей вены в теле также отличаются большей протяженностью. Как следствие система кроветворения таких людей испытывает более существенное влияние гравитации, что может увеличивать риск замедления кровотока или даже его временного прекращения.

В пользу мнения ученых говорят данные работы, в ходе которой была проанализирована информация об 1,6 миллиона человек, родившихся в период между 1951 и 1992 годом. Анализ выявил закономерность: чем выше рост, тем значительнее риск тромбоза, а чем рост ниже, тем, соответственно, этот риск слабее.

«При росте меньше 1,65 м риск венозной тромбоэмболии падает на 65% по сравнению с теми, кто выше 1,85 м», - констатировали авторы проекта.

Данное исследование не единственное, декларирующее связь между высоким ростом и повышенным риском сосудистых нарушений. Специалисты Гетеборгского университета обнаруживали, что высокие женщины имеют больше шансов пострадать от инсульта или сердечной недостаточности. Медикфорум писал об этом исследовании.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше