Витамины В3 в воде защитят от риска глаукомы

23 февраля 2017

Обогащение питьевой воды витамином В3 дает огромный эффект в деле профилактики болезней зрения. Исследователи доказали, что этот витамин предотвращает развитие глаукомы.

В ходе экспериментов с участием мышей ученые выяснили, что добавление витамина В3 в воду позволяет значительно продлить период здорового зрения, снизив вероятность возникновения старческой глаукомы. По мнению авторов исследования, это может быть доступной по стоимостью и эффективной методикой профилактики болезней глаз для пожилых людей, которые в настоящее время для этих целей пользуются глазными каплями. Ученые из The Jackson Laboratory в штате Мэйн добавляли витамин В3 в питьевую воду мышей, генетически предрасположенных к развитию глаукомы.

Оказалось, что подобная вода сохраняла здоровье их глаз более длительный период, обеспечивая заметную защиту от глаукомы по сравнению с грызунами, которые получали обычную воду. У мышей их первой группы здоровье клеток глаз и их метаболическая активность давала возможность сопротивляться развитию глаукомы даже при возникновении повышенного внутриглазного давления, оказывающего весьма вредное воздействие. Доказано также, что терапия на основе всего одного гена при воздействии на фермент, обеспечивающий клетки мозга энергией, предотвращает развитие глаукомы у мышей.

Пожилым людям бывает сложно ежедневно принимать профилактические лекарства от болезней зрения, и особенно рассчитывать корректную дозу. А генная терапия всего за счет одного укола окажет необходимое защитное воздействие. Сегодня до 80 млн жителей нашей планеты страдают от глаукомы, и многие полагаются на глазные капли. Болезнь развивается в тот момент, когда повышенное давление повреждает зрительный нерв.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше