Влияние размера женской талии на организм

22 апреля 2014

Лишний вес и объем талии влиют на снижения слуха у женщин. К таким выводам пришли исследователи из Женского госпиталя Бригама и Гарвардской медицинской школы.

В ходе тестов ученые сравнили ИМТ (индекс массы тела), объем талии, уровень физической активности и слух пациенток. Оказалось, что у женщин, чей ИМТ составлял 30-34 единицы, риск потери слуха был на 17% выше других представительниц прекрасного пола. Если ИМТ достигал 40 единиц и выше, возрастал и риск потери слуха до 25%.

При сравнении объема талии пациенток оказалось, что у женщин с талией 80-88 см риск развития глухоты повышался на 11%. А если размер талии был больше 88 см, то риск потери слуха увеличивался до 27%.

Ученые также заметили, что занятия спортом позволяют снизить риск развития глухоты у пожилых людей на 17%. Притом неважно, каким видом физической активности вы занимаетесь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше