Вместо выезда врача на дом – консультация по телефону или скайпу

13 марта 2018

В ряде случаев семейные участковые врачи в будущем будут давать консультации по скайпу или телефону. Такой формат работы с пациентами станет альтернативой выезда врача на дом к пациенту по его вызову, когда в этом нет необходимости.

Так, такой формат работы семейных врачей и педиатров уже  рассмотрели в Полтаве: врачи на местах будут принимать решение, в каком случае есть необходимость ехать на вызов, а в каком – достаточно онлайн-консультации, пишет «Лтава» со ссылкой на эксперта педиатрии департамента здравоохранения Полтавской области Светлану Писаренко. В экстренных случаях к пациентам будет выезжать «скорая».

Эксперт отмечает, что подобная практика широко применяется в странах Евросоюза, Канаде, США и т.д.  По словам С. Писаренко 80% вызовов врачей на дом – не обоснованы: врача вызывают, когда у пациента нет высокой температуры, просто, чтобы померять давление и самому не идти в поликлинику и т.д.
Такого же мнения придерживаются во Львове: подобные изменения помогут врачу и медучреждению не быть зависимыми от установленных еще в советское время регламентов, пишут «Комментарии. ua» со ссылкой на начальника управления здравоохранения Львовщины Владимира Зуба.

Пока что вызовы не отменены, но грядущие изменения, по словам чиновника, предоставят автономию и специалисту, и медицинскому учреждению. Главной целью таких изменений, предусмотренных реформированием здравоохранения Украины, является приближение украинских стандартов оказания медицинской помощи к евростандартам.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше