Вновь вспышка кори: Минздрав усиливает профилактические меры

1 мая 2018

Новая вспышка заболеваемости корью зафиксирована на минувшей неделе. Значительно увеличилось количество не только заболевших детей, но и взрослых: за данную неделю заразились 507 взрослых и 563 ребенка, сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

В связи с резким увеличением количества заболевших корью, оперативный штаб ведомства расширяет мероприятия по усиленной иммунизации всех групп детского населения (то есть до 18 лет). До этого момента усиленная иммунизация проводилась среди детей до 9 лет. МОЗ также рассматривает возможность иммунизации взрослого населения в соответствии с эпидемиологическими показателями за счет использования закупленных государством вакцин.

Больше всего случаев заболеваемости зафиксировано на Ивано-Франковщине, Закарпатье, Одесской и Львовской областях. Но на текущей  неделе участились случаи заболеваемости корью также в столице и Киевской области, на Харьковщине, Волыни, Кировоградщине и в Полтавской области. Минздрав сообщает, что вакцина в достаточном количестве есть во всех регионах страны: остатки препаратов на данный момент по регионам составляют количество 255 тысяч доз.

Ведомство напоминает, что если в отдельном медицинском учреждении отсутствует вакцина, нужно обратиться департамент или управление здравоохранения областной госадминистрации с заявкой. Также на прошлой неделе еще 800 тысяч доз вакцин КПК поставлены в Украину и в ближайшее время отправятся в регионы.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна замовила 18 систем ППО IRIS-T 24 января 2026

Компанія Diehl Defence планує значно розширити виробництво вогневих установок для систем IRIS-T SLM та IRIS-T SLS.

В Росії зафіксували найнижчу народжуваність з 2006-го 24 января 2026

Усупереч закликам глави РФ Володимира Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності Давньої Русі", сумарний коефіцієнт народжуваності падає десятий рік поспіль.

В Узбекистані засудили чоловіка за участь у війні з Україною 24 января 2026

Чоловік дістав поранення на фронті, його госпіталізували, а потім він сам покинув госпіталь і звернувся до посольства Узбекистану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше