23 июня 2017
В eHealth уже зарегистрировались 26 медучреждений в 15 населенных пунктах Украины. Об этом рассказал руководитель проектного офиса системы Юрий Бугай на ее презентации 22 июня.
Следующим этапом после регистрации больниц будет регистрация врачей, с осени – пациентов.
По словам Юрия Бугая, деньги на eHealth выделили международные организации.
Сервис даст пациентам возможность выбирать врача и записываться на удобное время. Для этого украинцу в больнице нужно будет подписать с семейным врачом или терапевтом договор. После доктор внесет в систему информацию о пациенте: паспортные данные, идентификационный номер, телефон и электронную почту для подтверждения регистрации.
И. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун уверена, что в большинстве украинских больниц есть компьютеры и интернет и проблем с регистрацией не возникнет.
"Во многих больницах уже есть интернет, есть компьютеры. Те больницы, которые не имеют доступ – это вопрос использования денег, самих больниц. В 2018 году мы предвидим в бюджете дополнительные деньги на инвестиционные проекты. Все регионы и больницы смогут податься, чтобы закупить нужную технику. Мы часто ездим по больницам, и видим, что во многих есть компьютеры. Я была даже в амбулаториях в селах, где они создали свой электронный реестр и переносят бумажные медкарты в систему. Для регистрации нужен только компьютер или даже смартфон. Здесь не нужно больших технологий. Это и было нашей задачей, чтобы больницы не покупали дорогостоящие компьютеры и программы", – отметила Супрун.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні планують оновити Інститут педіатрії, акушерства і гінекології: перший етап оцінюють у 100 млн євро 30 июня 2025
Міністерство охорони здоров’я України розпочало підготовку до реалізації масштабного проєкту з покращення медичної інфраструктури в галузях неонатології...
Безоса з новоспеченою дружиною у міні зазнімкували у Венеції на прогулянці після весілля 30 июня 2025
61-річний засновник Amazon, мільярдер Джефф Безос та його 55-річна кохана, колишня журналістка Лорен Санчес продовжують свої весільні гуляння у Венеції.
Трамп назвав Нетаньягу "героєм війни" та розкритикував суд над ним 30 июня 2025
Судовий процес проти очільника ізраїльського уряду - це "політичне переслідування", вважає президент США.