Вода поможет похудеть

7 апреля 2016

Как сообщает Journal of Human Nutrition and Dietetics, людям, которые хотят контролировать свой вес или снизить потребление сахара, натрия и насыщенных жиров, показана… водопроводная вода.

Новое исследование, в котором эксперты из США изучили диетические привычки более чем 18 300 мужчин и женщин, показало, что повышенное потребление обычной воды влечет снижение ежедневного потребления калорий, а также их насыщенных жиров, сахара, натрия и холестерина.

Люди, которые увеличили потребление воды на один, два или три стакана ежедневно, тем самым уменьшили общее калорийность своего рациона (от 68 до 205 килокалорий ежедневно), а также потребление натрия (с 78 до 235 миллиграммов). Кроме того, как отметили авторы работы, специалисты из университета штата Иллинойс, они потребляли меньше сахара ( от 5 г до почти 18 граммов) и снизили потребление холестерина (в диапазоне с 7 до 21 миллиграммов в день).

В исследование не приняли «участия» такие напитки, как несладкий черный чай, травяные отвары и кофе – в расчет принимался только уровень потребления чистой воды. В среднем, участники ежедневно потребляли около 4,2 стакана обычной воды, что составляет чуть более 30 % от общего потребления воды. Среднее потребление калорий участников составило 2 157 килокалорий, в том числе 125 килокалорий, полученных из подслащенных напитков, и 432 килокалорий из таких продуктов, как сладкие десерты, кондитерские изделия и закуски, которые не относятся к категории продуктов, необходимых для полноценного здорового питания.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше