Вокруг нас существует минимум 11 токсинов, вредящих мозгу

13 февраля 2016

Доктор Филип Ландриган из Медицинской школы Маунт Синай отмечает: только в США распространено более 80000 промышленных химикатов. И их никогда не проверяли на токсичность с точки зрения воздействия на плод ребенка. Специалист призывает ввести тестирование химикатов, уже существующих, и тех, что только готовятся выйти на рынок. Причем, львиная доля ответственности должна лечь именно на плечи производителей.

В 2006 году был обнародован список из пяти промышленных химикатов, которые действуют как нейротоксины на стадии развития мозга у плода. В список входили свинец, метилртуть, полихлорированные бифенилы, мышьяк и толуол. Теперь же сюда добавились еще шесть: марганец, фтор, хлорпирифос и ДДТ (пестицид), растворитель тетрахлорэтилен и полибромдифениловые эфиры (антипирены).

Например, марганец связан с уменьшением интеллектуальной активности и с проблемами с двигательными навыками. Растворители способствуют развитию гиперактивности и агрессивного поведения. В свою очередь, некоторые типы пестицидов провоцируют отставание в когнитивном развитии.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Мессі у чорному міні з драпіруванням похизувалася фігурою на вечірці. Фото 24 апреля 2026

Дружина футболіста Ліонеля Мессі, 38-річна Антонелла Рокуццо попозувала на модному івенті у звабній мінісукні з драпіруванням та посвітила фігурою і ногами на стильних фото

У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті 24 апреля 2026

У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті

Чотири фрукти, які краще не давати дітям 24 апреля 2026

Шлунок дітей ще не здатен справлятися з усіма фруктами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше