Вокруг нас существует минимум 11 токсинов, вредящих мозгу

14 августа 2019

Доктор Филип Ландриган из Медицинской школы Маунт Синай отмечает: только в США распространено более 80000 промышленных химикатов. И их никогда не проверяли на токсичность с точки зрения воздействия на плод ребенка. Специалист призывает ввести тестирование химикатов, уже существующих, и тех, что только готовятся выйти на рынок. Причем, львиная доля ответственности должна лечь именно на плечи производителей.

В 2006 году был обнародован список из пяти промышленных химикатов, которые действуют как нейротоксины на стадии развития мозга у плода. В список входили свинец, метилртуть, полихлорированные бифенилы, мышьяк и толуол. Теперь же сюда добавились еще шесть: марганец, фтор, хлорпирифос и ДДТ (пестицид), растворитель тетрахлорэтилен и полибромдифениловые эфиры (антипирены).

Например, марганец связан с уменьшением интеллектуальной активности и с проблемами с двигательными навыками. Растворители способствуют развитию гиперактивности и агрессивного поведения. В свою очередь, некоторые типы пестицидов провоцируют отставание в когнитивном развитии.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше