ВОЗ признала новые данные о воздушной передаче коронавируса

10 июля 2020

ВОЗ указала на «появляющиеся доказательства», что коронавирус может распространяться по воздуху дальше, чем считалось ранее. Представители организации предупредили, что пандемия ускоряется.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что выпустит новый научный отчет в течение нескольких дней после того, как международная группа ученых пришла к выводу, что коронавирус может распространяться далеко за пределы двух метров.

Напомним, что руководство по физическому дистанционированию стало основным элементом в борьбе с COVID-19, который убил более 538 000 человек и заразил более 11,6 миллионов с момента его появления в Китае в декабре прошлого года.

 

Новые данные

Группа из 239 международных ученых заявила, что выдыхаемые капли размером менее пяти микрометров, которые содержат вирус, могут зависать в воздухе на несколько часов и пролетать до десятков метров.

Бенедетта Аллегранци, технический руководитель ВОЗ по инфекционному контролю, заявила на виртуальной пресс-конференции:

«Мы признаем, что в этой области появляются новые данные. Мы считаем, что должны быть открыты к этим доказательствам и понимать их последствия в отношении способов передачи, а также в отношении мер предосторожности, которые необходимо принять», - сказала она.

Между тем, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что пандемия не проявляет признаков замедления - за выходные было зарегистрировано 400 000 новых случаев.

«Вспышка ускоряется, и мы явно не достигли пика пандемии», - сказал Тедрос. - «Хотя число смертей, по-видимому, выровнялось во всем мире, в действительности некоторые страны достигли значительного прогресса в сокращении количества смертей, в то время как в других странах смертность все еще растет».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше