28 мая 2020
В Киеве за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 29 человек. Всего в Киеве уже 2739 случаев COVID-19. При этом за сутки больше человек выздоровел, чем заболело.
Об этом сообщил во время брифинга 27 мая городской голова Виталий Кличко.
За минувшие сутки заболели: 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет, 14 мужчин в возрасте от 35 до 99 лет, 1 девочка, которой 9 лет и 2 мальчика в возрасте 10 и 13 лет. В больницы столицы были госпитализированы 10 пациентов. Другие – лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Четверо из инфицированных – медики.
За минувшие сутки в столице от коронавирус умерли трое людей. Всего за период пандемии – 64 летальных случая. Поправились за сутки 44 человека. Кличко говорит, что впервые с начала пандемии за сутки выздоровело больше людей, чем заболело. Всего коронавирус преодолели у 442 жителей столицы.
Отметим, несмотря на заявление Кличко, по статистке за сутки уже было больше выздоровевших, чем заболевших. 19 мая сообщалось, что за сутки количество киевлян, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось на 38 человек. При этом выздоровел тогда за сутки 61 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці дали поради, як швидко знизити температуру в домашніх умовах 17 октября 2025
Лихоманка (а це правильний термін для високої температури) — це реакція організму на роботу імунної системи в боротьбі з вірусами або бактеріями. Температура також може підвищуватися через сонячні опіки або щеплення.
Трамп назвав склад команди для переговорів із Росією 17 октября 2025
Зустріч радників високого рівня Сполучених Штатів Америки та Росії відбудеться наступного тижня.
Сенат США готовий ухвалити санкції проти РФ, Трамп каже: "стоп" 17 октября 2025
Президент США після розмови з Путіним заявив, що зараз не ідеальний час для ухвалення довгоочікуваного закону про "драконівські санкції" проти Росії.