28 мая 2020
В Киеве за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 29 человек. Всего в Киеве уже 2739 случаев COVID-19. При этом за сутки больше человек выздоровел, чем заболело.
Об этом сообщил во время брифинга 27 мая городской голова Виталий Кличко.
За минувшие сутки заболели: 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет, 14 мужчин в возрасте от 35 до 99 лет, 1 девочка, которой 9 лет и 2 мальчика в возрасте 10 и 13 лет. В больницы столицы были госпитализированы 10 пациентов. Другие – лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Четверо из инфицированных – медики.
За минувшие сутки в столице от коронавирус умерли трое людей. Всего за период пандемии – 64 летальных случая. Поправились за сутки 44 человека. Кличко говорит, что впервые с начала пандемии за сутки выздоровело больше людей, чем заболело. Всего коронавирус преодолели у 442 жителей столицы.
Отметим, несмотря на заявление Кличко, по статистке за сутки уже было больше выздоровевших, чем заболевших. 19 мая сообщалось, что за сутки количество киевлян, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось на 38 человек. При этом выздоровел тогда за сутки 61 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пєсков зробив заяву про діалог Путіна з лідерами ЄС 18 мая 2026
Речник Путіна запропонував тим, хто прагне контактів з РФ, просто зателефонувати російському диктатору.
У Путіна прокоментували удари по Москві 18 мая 2026
Речник російського диктатора "заспокоїв" населення, заявивши, що наразі "жодної загрози для існування Росії" немає.
Стало відомо, куди і коли Петер Мадяр вирушить у свій перший офіційний візит 18 мая 2026
Петер Мадяр приділяє значну увагу польсько-угорським відносинам і розглядає їх як важливий напрям співпраці.