28 мая 2020
В Киеве за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 29 человек. Всего в Киеве уже 2739 случаев COVID-19. При этом за сутки больше человек выздоровел, чем заболело.
Об этом сообщил во время брифинга 27 мая городской голова Виталий Кличко.
За минувшие сутки заболели: 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет, 14 мужчин в возрасте от 35 до 99 лет, 1 девочка, которой 9 лет и 2 мальчика в возрасте 10 и 13 лет. В больницы столицы были госпитализированы 10 пациентов. Другие – лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Четверо из инфицированных – медики.
За минувшие сутки в столице от коронавирус умерли трое людей. Всего за период пандемии – 64 летальных случая. Поправились за сутки 44 человека. Кличко говорит, что впервые с начала пандемии за сутки выздоровело больше людей, чем заболело. Всего коронавирус преодолели у 442 жителей столицы.
Отметим, несмотря на заявление Кличко, по статистке за сутки уже было больше выздоровевших, чем заболевших. 19 мая сообщалось, что за сутки количество киевлян, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось на 38 человек. При этом выздоровел тогда за сутки 61 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026
В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років