Врач назвала страшные последствия нехватки воды в организме

3 октября 2018

Медик дала несколько советов украинцам

Украинский диетолог Светлана Фус посоветовала украинцам пить достаточное количество воды, чтобы быть здоровыми и хорошо выглядеть. Подробней об этом врач написала на своей странице в Facebook.

"Мы все состоим из воды. В среднем на 70%. Соответственно наши органы и ткани содержат воду. Например, в крови – 83%, в мозге, сердце, мышцах – 76% жидкости. Даже в костях 15-20% занимает вода. Важность ее для нашего организма подтверждает и тот факт, что без еды мы можем прожить несколько недель, а без воды только несколько дней, – пишет Светлана Фус.

Врач уверяет, если объем воды в организме снижается всего лишь на 2% – ухудшается самочувствие, появляется тошнота, сонливость, на 6-10% – появляется головная боль, одышка, нарушение сознания, на 11-20% – ухудшение слуха и зрения, может быть судороги в мышцах, при потерях 25% – наступает смерть.

"Доказано, что одной из важных причин развития или следствием многих болезней является обезвоживание, – продолжает Светлана Фус. – Оно может привести к повышению давления, приступов мигрени, болей в спине и суставах, лишнего веса. Нехватка жидкости приводит к запорам и образованию камней в почках и желчном пузыре. Недостаточное употребление воды проявляется изменением состояния кожи, волос и ногтей – волосы становятся сухими и ломкими, ногти начинают слоиться, а кожа становится дряблой и сморщенной".

Диетолог также рассказала о преимуществах водяного баланса в организме.

"Когда организм получает достаточное количество воды снижается холестерин, давление приходит в норму, кишечник работает лучше и становится чище. Именно волосы и кожа выглядит здоровее, кожа наполняется влагой, исчезают мелкие морщины и сухость. Вода наполняет нашу жизнь здоровьем!", – написала медик.

1538558107.0403
Пост Светланы Фус

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше