6 сентября 2021
4 миллиона украинцев получили две дозы прививки.
Опасный штамм ковида «Дельта» пока не распространяется так быстро регионами нашей страны, как это происходит в Европе. По крайней мере, о вспышке речь не идет. Аргументированно информирует об этом врач из Львова Тарас Жиравецкий в социальных сетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.
Медработник привел статистику и сообщил обнадеживающую информацию, что 4 миллиона соотечественников получили две дозы прививки, а это — 20% трудоспособных граждан, 50% жителей стойко перенесли болезнь. Это означает, что 60-70% граждан имеют надежную защиту от коронавирусной инфекции.
«У нас уже 4 миллиона взрослых украинцев получили две дозы вакцин, это примерно 20% взрослого населения . Еще 40-50% взрослого населения уже переболело. Поэтому почти 60-70% населения уже имеет защиту от тяжелого ковида! А это очень хорошие новости», — подытожил он.
Инфекционист из Львова заявил, что на пороге наступления тяжелого ковида больше всего нужно обеспечить медицинские учреждения быстрыми тестами и организовать изоляцию заболевших, чтобы не переполнять больницы и медицинская система не была перегружена.
В комментариях читатели выразили сомнения в статистике, которую назвал врач.
«Вы пишете, что переболело 40-50% взрослого населения. Но все знают, что когда в семье болеет один, то другие тесты не сдают. И так все ясно. Пожалуй, я думаю, что цифра явно занижена. А если учесть, что тесты не совсем правдивые», «Не согласен, что вакцинированных и переболевших стоит плюсовать. Ведь вакцинированные… как раз те, кто болел. То есть те, кто повторно ковида не хотят», «Думаю в количестве вакцинированных большое количество тех, кто переболел, поэтому защищены меньше чем 60-70%. Тот, кто болел, понимает, что лучше не шутить, но вакцинироваться», — написали пользователи социальной сети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українська співачка приголомшила ультиматумом від брата-чиновника 5 марта 2026
"Якщо ти колись поїдеш до Росії..." Українська співачка приголомшила ультиматумом від брата-чиновника Зараз вона розуміє його принципову позицію
Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026
Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.
WhatsApp та Telegram отримали конкурента від Ілона Маска — розпочалися тести X Chat для iOS 5 марта 2026
Ринок месенджерів готується прийняти нового гравця у вигляді додатку X Chat, тестування якого розпочала компанія Ілона Маска. Власники пристроїв на базі iOS отримали можливість завантажити бета-версію клієнта через платформу TestFlight, однак, як пише PCMag, початкова квота в тисячу осіб вичерпалася всього за дві години. Організатори оперативно відреагували на інтерес аудиторії та розширили програму тестування до п’яти тисяч користувачів.