Врач оценил уровень защиты украинцев от коронавируса

6 сентября 2021

4 миллиона украинцев получили две дозы прививки.

Опасный штамм ковида «Дельта» пока не распространяется так быстро регионами нашей страны, как это происходит в Европе. По крайней мере, о вспышке речь не идет. Аргументированно информирует об этом врач из Львова Тарас Жиравецкий в социальных сетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Медработник привел статистику и сообщил обнадеживающую информацию, что 4 миллиона соотечественников получили две дозы прививки, а это — 20% трудоспособных граждан, 50% жителей стойко перенесли болезнь. Это означает, что 60-70% граждан имеют надежную защиту от коронавирусной инфекции.

«У нас уже 4 миллиона взрослых украинцев получили две дозы вакцин, это примерно 20% взрослого населения . Еще  40-50% взрослого населения уже переболело. Поэтому почти 60-70% населения уже имеет защиту от тяжелого ковида! А это очень хорошие новости», — подытожил он.

Инфекционист из Львова заявил, что на пороге наступления тяжелого ковида больше всего нужно обеспечить медицинские учреждения быстрыми тестами и организовать изоляцию заболевших, чтобы не переполнять больницы и медицинская система не была перегружена.

В комментариях читатели выразили сомнения в статистике, которую назвал врач.

«Вы пишете, что переболело 40-50% взрослого населения. Но все знают, что когда в семье болеет один, то другие тесты не сдают. И так все ясно. Пожалуй, я думаю, что цифра явно занижена. А если учесть, что тесты не совсем правдивые», «Не согласен, что вакцинированных и переболевших стоит плюсовать. Ведь вакцинированные… как раз те, кто болел. То есть те, кто повторно ковида не хотят», «Думаю в количестве вакцинированных большое количество тех, кто переболел, поэтому защищены меньше чем 60-70%. Тот, кто болел, понимает, что лучше не шутить, но  вакцинироваться», — написали пользователи социальной сети.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026

Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом 16 января 2026

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом

Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026

За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше