Врачи: женщинам необходимо прыгать для поддержания здоровья

14 июля 2015

Прыжки и упражнения, в которых требуется резко изменять направление движения, помогают женщинам в постменопаузе поддерживать здоровье костей. К такому выводу пришли финские ученые.

В исследовании, проведенном сотрудниками кафедры спортивных и медицинских наук в Университете Юваскюля, участвовали 80 женщин в возрасте 50-65 лет, страдавших от частых болей в коленях. Рентгенограмма подтвердила, у всех женщин есть остеоартрит коленного сустава в мягкой форме. Одна группа женщин 3 раза в неделю в течение года выполняла специальные физические упражнения, а другая группа была контрольной и не меняла обычную физическую активность. Физические упражнения включали прыжки и упражнения с быстрым изменением направления движения.

Влияние физических упражнений на хрящевую ткань и минеральную массу шейки бедра изучалось с помощью специальных исследований. Исследования показали, что упражнения данного типа улучшили физические функции женщин и замедлили развитие остеоартрита. Однако приступать к выполнению этих физических нагрузок без предварительного обследования не рекомендуется.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай наближається до материкової частини Філіппін 18 сентября 2026

Філіппінська берегова охорона заявила, що китайське судно протаранило філіппінське, тоді як Пекін звинуватив Манілу в небезпечному маневрі.

Фіцо скасував запланований візит в Україну 18 сентября 2026

На саміті Карпатська ініціатива країну представлятиме державний секретар Міністерства закордонних справ Марек Ешток.

Зірка «Бріджертонів» Фібі Дайневор вийшла заміж: перші фото з весілля 18 сентября 2026

Зірка «Бріджертонів» Фібі Дайневор вийшла заміж: перші фото з весілля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше