Врачи: не нужно бояться заменителей сахара

27 мая 2018

Как показали многочисленные исследования, избыток сахара в рационе грозит набором веса, развитием диабета, отмечает BBC. Врачи ставят ограничение в семь чайных ложек сахара в день. Для сравнения: в одной банке обычной колы содержится 9 кусочков сахара.

Многие обращаются к сахарозаменителям. Британия вообще планирует убрать из рациона граждан обычный сахар (его потребление должно снизиться на 50% к 2020 году). На рынке существует множество сахарозаменителей, и натуральных, и синтетических. Среди натуральных больше всего известна стевия.

По словам медиков, не стоит бояться синтетических заменителей. Просто нужно учитывать степень сладости. К примеру, сахарин, сукралоза, ацесульфам калия и аспартам в разы слаще сахара. Это делает их идеальным компонентом диетической газировки и жевательной резинки. Ксилит и сорбит больше похожи на обычный сахар, и подходят для использования в кондитерской отрасли.

Что касается аспартама, ранее вызывавшего вопросы у специалистов, была доказана его полная безопасность при соблюдении норм потребления. Исключение - пациентам с фенилкетонурией нельзя употреблять аспартам. Также детям до трех лет лучше избегать подсластителей. Зато беременные не должны их бояться.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше