28 января 2019
Какая пища не терпит повторной термической обработки.
Врачи утверждают, что однажды приготовленная и повторно разогретая пища теряет многие из своих полезных качеств, а иногда и вовсе превращается во вредную еду. В блюдах могут образовываться вредные для организма вещества, способные нанести ущерб не только органам пищеварения
Специалисты не рекомендуют заново подвергать пищу термической обработке – особенно приготовленную из свеклы, мяса, грибов, куриных яиц и картофеля. Свекла полностью теряет свои витамины при последующем нагревании. Мясо при дополнительной термической обработке теряет значительное количество своих вкусовых качеств. Но главное – при этом происходит расщепление легкоусвояемых белков.
Так как мясо относится к долго и тяжело перевариваемым продуктам, то с потерей ценных белков оно превращается в опасную для органов пищеварения пищу. Как и мясо, грибы содержат в своем составе белки. Значит, повторная термическая обработка превращает их во вредный для здоровья человека продукт. Не стоит подогревать уже сваренное яйцо или приготовленный ранее омлет.
Иначе полезные микроэлементы, содержащиеся в них, останутся в мизерном количестве, зато в блюде появятся очень вредные для здоровья токсины и канцерогенные вещества. Блюда из картофеля становятся вредными при неоднократном подогреве. Причина такого явления – в крахмале, которым богат картофель. При подогреве крахмал распадается под воздействием высоких температур.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака дронів на Польщу: з'явилась реакція Кремля 10 сентября 2025
Заяви про причетність Росії до атаки дронів на Польщу нібито "безпідставні" та "бездоказові", цинічно вважають у Москві.
Конгресмен США закликав Трампа до дій через "напад РФ на Польщу" 10 сентября 2025
Джо Вілсон підкреслив, що такі дії є безпосередньою атакою Росії на союзника по НАТО.
Канада відправила Україні перші бронетранспортери 10 сентября 2025
До кінця 2025 року Україна отримає всі 50 обіцяних одиниць техніки, які були анонсовані два роки тому.