7 мая 2019
Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого выяснили, почему седина появляется у людей в возрасте от 30 до 60 лет.

В исследовании приняли участие 54 тысячи человека указанного выше возраста. Специалисты выяснили, что появление седины совсем не обязательно является признаком старения организма
По словам ученых, за окрас волос отвечает пигмент глуатион. С его помощью организм также защищается от серьезных болезней. К примеру, когда происходит борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнью Альцгеймера, то глуатион заимствуется из волосяного покрова.
Также появление ранней седины может быть обусловлено генетическими отклонениями. Стресс, как выяснили ученые, в данном вопросе влияния не имеет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Австралії продають ціле містечко за $400 000 15 июня 2026
Майбутньому власнику доведеться поєднувати одразу кілька ролей - від листоноші та продавця до адміністратора мотелю й власника пабу.
Орбана обрали лідером угорської опозиційної партії 15 июня 2026
Очільник Фідес заявив, що бере на себе повну відповідальність за програш партії на квітневих виборах, проте наголосив, що ніколи не здасться.
Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026
До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.