7 мая 2019
Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого выяснили, почему седина появляется у людей в возрасте от 30 до 60 лет.

В исследовании приняли участие 54 тысячи человека указанного выше возраста. Специалисты выяснили, что появление седины совсем не обязательно является признаком старения организма
По словам ученых, за окрас волос отвечает пигмент глуатион. С его помощью организм также защищается от серьезных болезней. К примеру, когда происходит борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнью Альцгеймера, то глуатион заимствуется из волосяного покрова.
Также появление ранней седины может быть обусловлено генетическими отклонениями. Стресс, как выяснили ученые, в данном вопросе влияния не имеет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Цибульська в стильному аутфіті наробила фото в європейській столиці, яка змінила її життя 18 ноября 2025
Співачка Оля Цибульська розказала, яка особлива історія пов'язує її х Будапештом.
Юлія Верба і Анна Трінчер здивували своїми спільними фото 7-річної давнини 18 ноября 2025
22-річна блогерка Юлія Верба (Вербинець) відвідала концерт 24-річної співачки Анни Трінчер в Івано-Франківську.
ЗСУ можуть залучити до оборони східних кордонів ЄС від РФ - єврокомісар 18 ноября 2025
Наразі відправлення українських військових для допомоги в захисті кордонів ЄС - дуже віддалена перспектива, оскільки росіяни продовжують свій наступ на сході України.