7 мая 2019
Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого выяснили, почему седина появляется у людей в возрасте от 30 до 60 лет.

В исследовании приняли участие 54 тысячи человека указанного выше возраста. Специалисты выяснили, что появление седины совсем не обязательно является признаком старения организма
По словам ученых, за окрас волос отвечает пигмент глуатион. С его помощью организм также защищается от серьезных болезней. К примеру, когда происходит борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнью Альцгеймера, то глуатион заимствуется из волосяного покрова.
Также появление ранней седины может быть обусловлено генетическими отклонениями. Стресс, как выяснили ученые, в данном вопросе влияния не имеет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США літак сів на міське шосе 11 февраля 2026
Літак зіткнувся із трьома автомобілями. Постраждали двоє водіїв машин, їх госпіталізували до лікарні.
У Нью-Йорку від морозів загинули 18 людей 11 февраля 2026
У місті було зафіксовано 13 днів, коли температура опускалася до нуля, або нижче. Такого у Нью-Йорку не бачили 60 років.
Глава МЗС Китаю анонсував європейське турне 10 февраля 2026
Міністр закордонних справ Ван Ї відвідає Угорщину, а також вирушить до Німеччини для участі у Мюнхенській конференції з безпеки.