2 апреля 2020

Врачи отказались проверять студента американского университета штата Мичиган на коронавирус нового типа и погубили его. Об этом сообщает местная газета The Detroit News.
25-летний Бесси Оффионг (Bassey Offiong) учился на последнем курсе института по специальности инженер-химик. По словам его сестры Асари (Asari), он жаловался на высокую температуру, утомляемость и одышку. Она настаивала, чтобы брат обратился в больницу и прошел тест на пневмонию COVID-19. Однако он утверждал, что врачи несколько раз отказывали ему в обследовании.
Во время одного из обращений в клинику медики заключили, что у Оффионга бронхит. Только когда состояние юноши осложнилось, его госпитализировали и выявили у него коронавирус. Последнюю неделю жизни он провел в реанимации, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. В субботу, 28 марта, американец умер.
За день до его смерти Мичиганский университет, в котором он учился, объявил, что у трех студентов обнаружили коронавирус SARS-CoV-2. «Мы призываем всех помочь нам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, — написали они. — Оставайтесь дома, и если вам необходимо выйти на улицу, соблюдайте меры предосторожности».
Ранее сообщалось, что житель американского города Ленекс, штат Канзас, умер от коронавирусной инфекции после того, как врачи трижды отправляли его домой из-за недостаточно явных симптомов и тем самым погубили его. После его смерти жена написала душераздирающий пост на Facebook, где призналась, что она в отчаянии и осталась совершенно одна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венеційський кінофестиваль підтримує росіян: громадянин РФ Хржановський отримав нагороду після того, як Бієнале захищала його перед Україною 14 сентября 2026
Венеційський кінофестиваль підтримує росіян: громадянин РФ Хржановський отримав нагороду після того, як Бієнале захищала його перед Україною Отримуючи нагороду, режисер присвятив її Харкову та українцям
ФРН закриє "дірку" в оборонному бюджеті України 14 сентября 2026
Підтримка України є абсолютно життєво важливою складовою, наголосив радник канцлера Гюнтер Зауттер.
Xiaomi запустила глобальне бета-тестування HyperOS 4 13 сентября 2026
Через місяць після запуску в Китаї програми бета-тестування HyperOS 4 компанія Xiaomi розпочала глобальне бета-тестування операційної системи з використанням смартфонів Xiaomi 17, Xiaomi 17 Ultra та Xiaomi Leica Leitzphone.