Врачи рассказали, кому нужно есть зеленый горошек

5 января 2019

Горох обладает множеством полезных свойств.

Медики считают, что экстракт гороха могут использовать люди, страдающие от гипертонии, для профилактики заболеваний почек

В горохе содержатся вещества, способные оказать положительное влияние на работу почек и сердечно-сосудистой системы, считают канадские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что определенная комбинация полезных веществ, содержащихся в экстракте гороха, оказывает заметное положительное воздействие на организм тех, у кого повышенное артериальное давление и, как следствие, - плохо функционируют почки.

Медики считают, что экстракт гороха могут использовать люди, страдающие от гипертонии, для профилактики заболеваний почек. В свою очередь, у тех, кто страдает заболеванием почек, экстракт гороха может поспособствовать защите от возникновения гипертонии.

Эксперты планируют создать из гороха добавку к пище, употребление которой в течение 6-8 месяцев снизит риск возникновения гипертонии и болезней почек на 20%.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

Експерт пояснив, яких наслідків рішення піти з короівської родини тепер побоюється Меган Маркл 18 апреля 2024

Минуло понад чотири роки, відколи принц Гаррі та Меган Маркл ошелешили королівську родину новиною про своє рішення піти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше