Врачи рассказали о главных продуктах диеты долголетия

25 июня 2017

В последнее время большим спросом в мире пользуется так называемая «диета долголетия». Но, оказывается, тот же набор витаминов и микроэлементов, можно получить из привычных летних продуктов.

Оказывается, чтобы остановить процессы старения, нужно остановить окислительные процессы, которые происходят в нашем организме. Полностью их уничтожить нельзя, зато значительно замедлить, способны всего-навсего 5 групп полезных веществ. Уже через год европейские ученые подтвердили выводы американцев и заявили, что все эти вещества можно найти в обычных продуктах питания.

«Прежде всего, для того, чтобы процессы старения не протекали быстро, нашему организму нужен бета-каротин. Это мощный антиоксидант, который, попадая в организм, превращается в витамин A. Он ответственен за остроту зрения, эластичности кожи и сопротивляемость болезням. Благодаря ему наша кожа защищена от солнечной радиации, он же является профилактикой онкологических заболеваний. Ну а отыскать его можно в абрикосах, морковном соке, дыне и молодом картофеле», - говорит врач.

При этом медики предостерегают от злоупотребления витаминными добавками с бета-каротином – при избытке витамина А могут возникнуть проблемы с печенью и почками. А вот перестараться с абрикосами или морковью не бойтесь – получить «передозировку» от натуральных продуктов практически невозможно.

Не менее важна и фолиевая кислота. Многие женщины знают, что именно ее врачи рекомендуют в период беременности и во время ее планирования. Она незаменима для женского организма. Впрочем, не обойтись без нее и мужчинам. А после 40 фолиевая кислота защищает от заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы. Содержится она в зеленом горошке, шпинате, брюссельской капусте и в цельно зерновых продуктах.

Витамин В10, который фармацевты называют парааминобензойной кислотой, защищает нас от негативного влияние внешней среды, в т.ч. ультрафиолета и воздействия озона, защищает от инфекций. Этот витамин входит в состав множества кремов для омоложения, и не зря, ведь он делает кожу более упругой и гладкой. Хотите долго выглядеть молодой – налегайте на лесные орехи, овечьи сыры и говяжью печень.

Пангамовая кислота, она же Витамин В15, - это действенный антиоксидант, который к тому же помогает выводить токсины из организма. Добавки с В15 нередко назначают спортсменам, ведь он повышает выносливость, регулирует вес и ускоряет метаболизм. Такой себе природный допинг. К тому же этот антиоксидант препятствует возникновению злокачественных опухолей.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про знакомый всем с детства Витамин С. Он незаменим для всех функций организма и защищает от множества вирусов. Много этого витамина в цитрусовых, но, к слову, куда больше - в черной и красной смородине, молодой квашеной капусте, облепихе.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп не виключає, що Путін причетний до смерті Навального 18 марта 2024

Трамп зауважив, що Навальний був "молодий чоловік, тому за статистикою він повинен жити ще протягом тривалого часу".

Ще раз про переваги одноразового посуду 18 марта 2024

Здавалося б, про зручності пластикового посуду всі добре поінформовані, але це не зовсім так, оскільки список переваг набагато ширший, ніж ви думаєте

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Scan 5.0
Scan

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше