Врачи советуют аллергикам отказаться до сентября от ряда продуктов

27 августа 2019

Специалисты отмечают, что сейчас идет период, когда плохо себя чувствуют люди с аллергией на пыльцу полыни, лебеды, амброзии и подсолнечника.

ВрачТатьяна Суркова рассказала о том, что аллергикам из-за реакции на цветение полыни и лебеды нужно быть осторожными в употреблении некоторых продуктов.

«Как минимум до начала сентября людям с аллергией не стоит есть арбузы, дыню, шпинат, пить абсент и вермут. Также им нужно избегать употребления семян подсолнечника, сельдерея, кабачков, баклажанов, свеклы», - отметила врач.

Суркова пояснила, что в настоящее время медики наблюдают третью волну аллергии на пыльцевые аллергены. Она будет длиться до начала сентября и немногим дольше, пока не перестанут цвести сорные и маревые травы - полынь, лебеда, амброзия и подсолнечник. На них сейчас реагируют люди, страдающие поллинозом. Также у них может «проснуться» перекрестная пищевая аллергия. Поэтому врачи и не советуют им есть вышеназванные продукты – это может спровоцировать нежелательные реакции со стороны организма.

Дополнительно врач посоветовала аллергикам пользоваться очистителями воздуха, часто делать влажную уборку и надевать маску-повязку перед выходом на улицу.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026

Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.

Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026

Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше