Вросшие ногти: есть выход

13 декабря 2014

Вросший ноготь - явление частое, встречающееся с раннего детского возраста. Ногтевая пластинка, обычно большого пальца стопы, постепенно врастает в ногтевой валик.

 Этот процесс сопровождается покраснением и отеком ногтевого валика, постоянной болью. Все это вызывает опасность заражения инфекцией у страдающих сахарным диабетом, развития гангрены больного пальца. Существует несколько причин образования вросшего ногтя:

1) Ношение тесной обуви или обуви с узким носом.2) Наследственность, плоскостопие или заболевания ортопедического характера.3) Грибковые поражения ногтя.4) Неправильное обрезание ногтей, когда очень глубоко срезаются края, что приводит к врастанию ногтя.В результате распространения этого заболевания хирургами накоплен богатый опыт в лечении вросшего ногтя.

На смену старым и очень болезненным хирургическим методам пришли новые технологии: лазерное удаление и консервативный метод лечения.Лазерное лечение заключается в удалении части вросшей ногтевой пластины и нейтрализации очагов воспаления. После проведения лазерной коррекции ногтя частота врастания резко снижается.

В случае поражения ногтевым грибком с помощью лазера проводят стерилизацию поверхности ногтя от грибковых спор. Консервативный метод лечения исключает хирургического вмешательства. Лечение производится с помощью корректирующих приспособлений, которые разгибают деформированную ногтевую пластину. К ним относятся скобы, металлические и пластиковые пластины, пружинки. Они маленького размера и не мешают при ходьбе в обуви.

Возможно лечение вросшего ногтя народными средствами, но в сочетании с рекомендациями лечащего врача.Чудо подорожник. Сначала нужно пропарить ногу в растворе марганцовки. Затем взять лист подорожника, размять и наложить поверх пальца, аккуратно забинтовать. Повязку менять ежедневно в течение недели.Сливочное масло. Взять обычный напальчник, наполненный сливочным маслом и надеть на палец на ночь, одеть носок.

Делать процедуру в течение 20 дней до тех пор, пока ноготь не отойдет. Подложив под него бинтик, ждите, через два дня боль утихнет, так как ноготь освободится из углов кожи.Лист алоэ. Взять растолченный лист, смешать с 20 каплями воды. Смоченную в этом растворе ватку приложить к пальцу на ночь, укутав полиэтиленовым пакетом. К утру ноготь размягчится, что позволит его срезать. Лист алоэ с успехом может заменить гриб «чага».Ванночки. Для снятия боли и отечности можно принимать теплые солевые ванночки, ванночки с фурацилином или марганцовкой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше