Всем новорожденным столицы проводят скрининг нарушений слуха

17 февраля 2018

Обязательную раннюю диагностику слуха теперь проходят все рожденные в Киеве малыши. Теперь данные новорожденных столицы вносятся в специальную электронную базу: обследование прошли уже более 1500 малышей. Медицинское оборудование для проведения ранней диагностики слуха было впервые закуплено силами городского бюджета, сообщила директор департамента здравоохранения Валентина Гинсбург.

Оборудование передано всем родильным домам столицы и городскому медицинскому центру реабилитации слуха и речи «СУВАГ». Благодаря введению системы скрининга слуха новорожденных в родильных домах становится возможным своевременно выявить нарушение, начать терапию и с большей вероятностью обеспечить ребенку эффективную интеграцию в обществе.

К сожалению, в мире и в Украине в том числе наблюдается тенденция увеличения роста пациентов с нарушениями слуха среди детей. В структуре инвалидности среди детей в столице нарушения слуха занимают 5-е место, отмечает глава департамента здравоохранения. Поэтому важно выявлять у детей тяжелые нарушения слуховых функций именно в раннем возрасте.

Нарушения слуха, диагностированные у детей старше 3-х лет ведут к несвоевременному началу терапии и дают недостаточный эффект дальнейшей слухо-речевой реабилитации ребенка. В то же время, согласно статистике центра «СУВАГ» около 90% детей, у которых нарушения слуха были диагностированы своевременно и лечение начато вовремя, смоги социализироваться и проходят обучение в общеобразовательных школах.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше